イベント情報

2017/06/20(Tue)

【入場無料】6/25(日) 『世田谷おもちゃショー』をオークラランド住宅公園で!

6/25(日)は『世田谷おもちゃショー』をオークラランド住宅公園で実施します! "おもちゃ"がキーワードの総合エンターテインメントをお楽しみください。 ◆Nゲージで運転体験! 世...

イベント情報

2017/06/16(Fri)

6/23(金)~25(日) 『二子玉川ストリートマーケット ふたこ座』~二子玉川ライズ

二子玉川ライズで開催している世田谷区最大級のストリートマーケット。 産地直送の農産物から、こだわりのハンドメイドクラフトまで、 生産者の想いが詰まったマルシェです。 6月のふたこ座は、金...

イベント情報

2017/06/12(Mon)

6/18(日) 『デザイン雨傘ワークショップ』をオークラランド住宅公園で!

6/18(日)は『デザイン雨傘ワークショップ』をオークラランド住宅公園で実施します! 11:00~16:00 / 先着30組様 無地の雨傘に、色を塗ったりシールを貼ったりしてオリジナルのデ...

イベント情報

2017/06/08(Thu)

6/10(土)~11(日)『夏野菜の祭典!第64回 世田谷区夏季農産物品評会』 ~馬事公苑

開催日時:2017年06月10日(土)~11日(日) 9:30〜16:30 開催場所:JRA馬事公苑前けやき広場 JRA馬事公苑前けやき広場では6月10日(土)・11日(日)の2日間、世田谷区内の...

イベント情報

2017/06/04(Sun)

6/11(日) 『BBQ講座・燻製体験』をオークラランド住宅公園で!

6/11(日)は、『BBQ講座・燻製体験』をオークラランド住宅公園で実施します! 11:00~16:00 / 先着40組様 BBQはみんなで楽しむガーデンパーティです!BBQを...

イベント情報

2017/05/28(Sun)

6/4(日)『芝田山部屋がやってくる!こども相撲体験』~ハウジングプラザ瀬田

日程:2017年6月 4日 ①11:00~ ②13:30~ 会場:ハウジングプラザ瀬田 お相撲さんと力くらべ! ☆参加者募集(小学生以下) ご予約・お問い合わせは会場センターハウスまで。...

イベント情報

2017/05/24(Wed)

5/28(日) 『第41回わんぱく相撲世田谷区大会 』~大蔵

本年度も、わんぱく相撲の地区予選『世田谷大会』がやってきます! まもなくエントリー締め切りとなりますので、参加希望のご家族はぜひお早めに お越しください! 第41回わんぱく相撲世田谷区大...

イベント情報

2017/05/20(Sat)

5/20(土)~21(日)『二子玉川ストリートマーケット ふたこ座』~二子玉川

二子玉川ライズに誕生した!世田谷区最大級のストリートマルシェ 産地直送の農産物からこだわりのハンドメイドクラフトまで、生産者の想いが詰まったマルシェです。 生鮮や加工品、ハンドメイドまで、こだ...

イベント情報

2017/05/16(Tue)

5/17(水)~23(火)『九州のうまいもの展』~二子玉川

九州を代表する人気グルメ約48店が一堂に集結! 長年愛され続ける定番グルメや、地元で評判の人気グルメなど九州代表の美味グルメが一堂に集結。 九州、沖縄地方8県より約48店が出店します。 イー...

イベント情報

2017/05/04(Thu)

【参加費無料】5/5(祝) 『こどもの日ミニSL開放 』~世田谷公園

世田谷公園で、こどもの日は特別記念乗車券を配布する予定です。   開催日程 2017年5月5日(金曜日) 参加費用 無料 託児所の有無 無 事前申込みの有無 必要ではない ジャンル ...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 34